Глава МИД Украины назвал Крым "худшей версией России"

март 8, 2019

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал Крым худшей версией России. По его словам, жителей полуострова ежедневно вызывают в ФСБ и запугивают, и что в Крым переселяют людей с криминальным прошлым, пишет РИА Новости.

Севастополь, Крым.
CC0

"Вы прекрасно понимаете, но многие в мире это чувствуют, хотя не до конца понимают, что Россия не смогла превратить оккупированную территорию в обычную Россию. Это намного худшая версия России, гораздо худшая версия диктатуры, где многие люди просто боятся выходить из дома", — цитирует политика "".

После этого глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков на своей странице в Twitter прокомментировал это высказывание Климкина. По мнению сенатора, слова украинского политика — «новый перл» и «чушь».

"В Крыму не убивают журналистов, как в Киеве, не сжигают людей, как в Одессе...Благодаря России, крымчане живут в безопасности. И это очень приятная, морская версия России", — написал Алексей Пушков.

Крым вернулся в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума. В Кремле подчеркивали, что крымчане выразили свою волю демократическим путем в полном соответствии с международным правом. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".