На Алтае мужчина угрожал взорвать многоквартирный дом, людей эвакуировали

март 15, 2019

В селе Онгудай мужчина перерезал шланг газовой плиты и угрожал взорвать дом, полицейские остановили дебошира, пишет ГУ МВД России по Республике Алтай.

На Алтае мужчина угрожал взорвать многоквартирный дом, людей эвакуировали.
Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Соседи рассказали, что внук устроил дебош в квартире 87-летней бабушки. Полицейские прибыли на место, в ответ на требование открыть дверь правонарушитель ответил отказом. В подъезде был слышен плач пожилой женщины и просьбы убрать нож.

Полицейские вновь попытались убедить дебошира открыть дверь. Он же начал угрожать, что взорвет многоквартирный дом и перерезал шланг газовой плиты. Правоохранители эвакуировали жителей 24-квартирного дома. Вскоре пенсионерка воспользовалась моментом, когда ее внук отвлекся, смогла открыть дверь и выбежала в подъезд.

Войдя в квартиру, сотрудники полиции увидели мужчину, державшего в руке зажигалку. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства, — отмечают в ведомстве.

Правонарушитель попытался оправдать свои действия тем, что был пьян. Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела.