Тело "народного генерала" Булдакова отправили из Монголии в Россию

апрель 4, 2019

Тело актера Алексея Булдакова, который умер в Монголии, уже отправили в Россию, заявили в посольстве в Улан-Баторе. Прощание с актером состоится в Доме кино, сообщает РИА Новости.

Алексей Булдаков на Алтае.
Михаил Хаустов.

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Ранее в дипмиссии сообщили, что причиной смерти артиста стала острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.

Алексей Булдаков родился 26 марта 1951 года в селе Макаровка Ключевского района Алтайского края. В 1969-м он окончил Молодежную театральную студию при Павлодарском драматическом театре имени А. П. Чехова. Работал в театрах Павлодара, Томска, Рязани, в театре киностудии "Беларусьфильм".

Больше всего актер запомнился зрителям ролью генерала Иволгина в фильмах "Особенности национальной охоты" и "Особенности национальной рыбалки".

Также россиянам полюбился клип с его участием "Погода в доме".

Народная артистка России, певица Лариса Долина выразила глубочайшие соболезнования родственникам и близким друзьям скончавшегося на 69-м году жизни актера Алексея Булдакова.

Долина и Булдаков дружили в течение долгих лет. Актер снимался в трех клипах артистки, в том числе на песню «Погода в доме». Лариса Долина сказала, что не может поверить в смерть своего близкого «замечательного, талантливого, энергичного и смешного» друга, riafan.ru.

«Его будет очень не хватать. Мои искренние соболезнования его семье, его супруге Людмиле. Пусть земля будет пухом тебе, Леша. Спасибо тебе за дружбу, спасибо тебе за ролик «Погода в доме». Спасибо тебе за все», — сказала Долина в комментарии