Операция "ГСМ" принесла плоды

март 25, 2003

Итоги проводившейся в марте оперативно-профилактической операции "ГСМ" подведены в крае.

Операция проводилась в связи с широким распространением правонарушений, связанных с оборотом нефтепродуктов, участившимися случаями обмана потребителей при продаже топлива, реализацией фальсифицированных моторных масел и технических жидкостей, сообщили в пресс-службе краевого ГУВД. Проверялись, в основном, автозаправочные станции и нефтебазы. В итоге выявлено большое количество административных правонарушений - нарушений правил торговли, продажи товаров ненадлежащего качества. Иногда у продавцов отсутствовали необходимые документы на подобную деятельность.

В рамках операции сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Троицкого РОВД выявлен факт растраты лесничим Петровского лесхоза 1800 литров бензина А-80 в период с января по март 2001 г. Сотрудниками межрайонного отдела БЭП УВД Бийска выявлено мошенничество. Менеджер одного из акционерных обществ реализовал в различные хозяйства района дизельное топливо и бензин, принадлежащий фирме, на сумму около 300 тысяч рублей. В обмен получил муку, которую продал, а деньги присвоил, а в фирме заявил, что хозяйства с ним не рассчитались.

Также в ходе операции сотрудниками ОБЭП Ребрихинского РОВД выявлен факт подделки документов. В течение осени прошлого года житель райцентра по поддельным документам он реализовал хозяйствам района ГСМ на сумму 600 тысяч рублей.