Бизнесмен с Алтая привез на форум в Питере необычный товар - горный воздух в баллонах

июнь 9, 2019

Предприниматель из Горно-Алтайска Сергей Кухтуеков представил на Петербургском международном экономическом форуме необычный товар - горный воздух в баллонах. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Алтайский предприниматель Сергей Кухтуеков (слева) представил на ПМЭФ горный воздух в баллонах.
vk.com/id424484324

Бизнесмен написал, что представляет Республику Алтай "в полном одиночестве" и "горному воздуху рады все".

Ранее сайт "ФедералПресс" , что предприниматель занимается продажей горного воздуха в Китай. Фасует его в металлические баллончики и отправляет в Поднебесную.

Алтайский предприниматель Сергей Кухтуеков представил на ПМЭФ горный воздух в баллонах.
vk.com/id424484324

Мужчина не раскрыл журналистам секреты своей деятельности и не рассказал, как добывает сырье из атмосферы. На стартап его вдохновили канадские предприниматели. Два года назад они впервые доставили горный воздух в Китай.

Алтайский предприниматель Сергей Кухтуеков представил на ПМЭФ горный воздух в баллонах.
vk.com/id424484324
Алтайский воздух в баллоне.
/vk.com/id424484324

По словам Сергея Кухтуекова, по началу идея была шуткой. Однако после того, как он узнал о том, что в республике есть завод по производству алюминиевых баллонов, то решил начать заниматься этой деятельностью. Первая партия горного воздуха с Алтая отправилась в Китай спустя полтора года после того, как бизнесмен начал заниматься этим делом.

Предприниматель отмечает, что купить в Поднебесной баллон горного воздуха тоже самое, что в России бутылку воды.

В Республике Алтай ежедневно работает специализированная машина-насос, с помощью которой собирается сырье. Далее его увозят в лабораторию, а затем на производство. Известно, что одного баллона хватает на 120 вдохов. Более того, есть несколько разновидностей горного алтайского воздуха: обычный, обогащенный кислородом тонизирующий с чабрецом и успокаивающий с экстрактом кедра. При покупке баллона производители дают год гарантии.

Горный воздух готовы приобретать не только в Китае, но и в Горно-Алтайске. Баллоны с воздухом пользуются большим спросом. Кроме этого, алтайские предприниматели планируют после Китая покорить Индию. Однако на ней не остановятся. Цель их работы заключается в том, чтобы улучшать здоровье человечества с помощью атмосферы. Бизнесмены уверены, что производство будет стремительно расти.