В Барнауле с аншлагом открыли обновленную "Титов-Арену"

сентябрь 29, 2019

28 сентября барнаульский Дворец зрелищ и спорта, который теперь носит имя "Титов-Арена", открыли для посетителей. Посмотреть на новую ледовую площадку и обновленную команду пришли около 5 тыс. зрителей. Такого столпотворения на хоккее не было со времен "Мотора".

Открытие "Титов-Арены"
https://vk.com/hcdaofficial

Как сообщили организаторы, до 28 сентября болельщики раскупили 4 тыс. билетов, часть из которых были проданы через интернет. Очереди в кассу в день открытия не прекращались с самого утра - люди постоянно подходили и приобретали билеты.

Открытие "Титов-Арены"
https://vk.com/hcdaofficial

Перед самим матчем у дверей Дворца собрались огромные толпы.

Судя по многочисленным отзывам и восторженным постам в соцсетях, обновленная "Титов-Арена" пришлась людям по душе.

Что пожелал губернатор?

Среди почетных гостей был и губернатор Алтайского края.

«Поздравляю с началом сезона, с первой игрой в обновленном Дворце спорта «Титов-Арена». Выражаю благодарность всем, кто внес вклад в то, чтобы мы здесь сегодня встретились и могли болеть за наших игроков», – сказал глава региона.

Открытие "Титов-Арены"
https://vk.com/hcdaofficial

Вместе с ним поприветствовать болельщиков и игроков вышел мастер спорта, заслуженный тренер СССР, главный консультант Управления сборных команд России Игорь Тузик. В конце своей речи он сказал, что надо бы и губернатора поставить на коньки, видимо не знав, что Виктор Томенко уже занимается хоккеем.

Чем закончилась игра?

Матч "Динамо-Алтай" против курганского "Юниора" проходил при полных трибунах очень драматично. В основное время игроки не смогли выявить победителя, переведя все в овертайм.

Открытие "Титов-Арены"
https://vk.com/hcdaofficial

На счастье, в первой пятиминутке сильнее оказались хозяева. Итоговый счет 4:3, "Динамо-Алтай" одерживает первую историческую победу на своем новом домашнем льду. Следующий матч команда проведет сегодня, 29 сентября. Время начала матча в 17:00.