Алтайский "поп на джипе" снялся в революционном автошоу

октябрь 3, 2019

Алтайский священник Павел Корчагин, известный как "Поп на джипе" поучаствовал в шоу "Россия рулит" на НТВ. Первый выпуск показали 28 сентября.

"Поп на джипе" снялся в автошоу.
Скриншот видео НТВ

Шоу выходит каждую субботу в 21:00, но когда покажут выпуск с алтайским батюшкой, не знает даже он сам. О съемках Корчагин "ВКонтакте".

В новом автошоу участникам предлагают выполнить трюки на разных машинах в павильоне. Ведущий программы Николай Фоменко говорит, что подобного шоу нет ни в одной точке планеты.

"Из тысячи претендентов со всей страны отобрали 70 участников, непохожих друг на друга, но искренне любящих машины", - говорят на НТВ.

Участникам предстоит пройти отборочные этапы, полуфинал и испытания финала, чтобы добиться звания лучшего водителя страны и получить главный приз - автомобиль.

Кто такой Павел Корчагин?

Настоятель храма в селе Хмелевка Заринского района и поклонник внедорожных экспедиций по тайге Павел Корчагин ведет на YouTube под названием «Поп на джипе».

Как рассказывал Павел Корчагин altapress.ru, своим блогом он в том числе хочет «стереть стереотипы о зажравшихся и ленивых попах».

Основную аудиторию блога «Поп на джипе», по словам его автора, составляют любители бездорожья и внедорожников, верующие или сочувствующие православию, а также романтики деревенской жизни.