Мошенники обокрали звезду "Реальных пацанов", позвонив "из Сбербанка"

февраль 14, 2020

Звезда сериала «Реальные пацаны» Зоя Бербер рассказала в своем Instagram о мошенниках, которые украли у нее крупную сумму денег.

Зоя Бербер, российская актриса.
instagram.com/zberberr.

На видео Зоя говорит, что несколько часов назад "стала жертвой мошенничества". Неизвестные позвонили и представились технической поддержкой Сбербанка.

"Сказали, что с моего счета только что был сделан перевод, он заблокирован, но нужно проверить мобильное устройство на вирусы. От них пришли даже сообщения с номера 900(!!) В общем, в связи с огромной занятостью, съемками и бессонной головой, меня поймали в самый «удачный» для них момент. Второпях, мной было скачено приложение, которое, как я потом поняла, управляло моим телефоном. Приложение называется QuickSupport", - рассказала актриса.

По ее словам, она пыталась выключить телефон, но уже было поздно.

"Сразу позвонила в Сбербанк. Я успела сделать несколько скриншотов экрана, где остались данные, куда переводились деньги", - отметила Зоя.

Все данные она передала полиции. Также она опубликовала один из скриншотов, судя по которому получателем неизвестной суммы денег стал предприниматель Айбулат..