Сибирячку просят посадить на 13 лет за убийство дочери из-за хлебных крошек

февраль 25, 2020

В Омской области судят 28-летнюю женщину, которая убила двухлетнюю дочь из-за хлебных крошек, а после выдумала несколько историй, сообщает региональная прокуратура.

Насилие над детьми.
CC0

Преступление произошло 9 мая 2019 года. Нетрезвая 28-летняя мать двоих детей увидела, что дочь, которая ела булочку, накрошила.

Женщина стала засовывать в рот девочке куски хлеба и собранные крошки, проталкивая пальцем.

"Перекрыла тем самым дыхательные пути. В результате ребенок скончался на месте преступления", - говорится в сообщении.

Расследование осложнялось тем, что тело ребенка не было найдено. По этой причине вину в преступлении женщина не признавала, выдвигая разные версии исчезновения ребенка.

Следствию удалось собрать доказательства, доказывающие виновность. Гособвинитель предложила отправить женщину на 13 лет в исправительную колонию общего режима.

Булочки.
УФСИН России по Алтайскому краю

Как уточняет , сожитель женщины скончался 19 мая от алкогольной интоксикации, поэтому его показания невозможно было получить.

Особенно если учесть, что о преступлении стало известно только 6 июня, когда подруга подозреваемой сообщила в полицию о пропаже ребенка.

Сначала мать ребенка говорила, что произошел несчастный случай. Потом утверждала, что девочку убил сожитель. Позже созналась в убийстве.

Также отмечается, что семья состояла на учете как неблагополучная.