Почти 50 млн рублей потратят на ремонт небольшого моста под Барнаулом

март 17, 2020

Мост через протоку Оби, расположенный в Новоалтайске, отремонтируют за 48 млн рублей до конца 2020 года.

Новый мост через Чарыш.
altairegion22.ru

Данные по контракту ФКУ упрдор «Алтай» 16 марта на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

"Капитальный ремонт моста через протоку реки Оби на км 6+877 автомобильной дороги Р-256 "Чуйский тракт" Новосибирск - Барнаул - Горно-Алтайск - граница с Монголией, подъезд к Барнаулу", - отмечается в проекте госконтракта.

Начальная цена контракта - 48 064 198 рублей. Подрядчик должен отремонтировать опоры, в том числе береговые, восстановить мостовое полотно, провести укрепительные работы, сделать водоотвод и не только.

Самой крупной статьей расходов значатся подходы к мосту - 9,93 млн рублей. За эти деньги необходимо привести в порядок почти 3,6 тыс кв.метров. Далее по стоимости - восстановление мостового полотна общей площадью 545 кв. метров, по расчетам это потребует 5,1 млн рублей.

На все виды работ предусмотрен "гарантийный срок устранения подрядчиком недостатков" - от 4 до 8 лет, кроме разметки - на нее 1 год. К примеру, по верхнему слою асфальтобетонного покрытия - 4 года, по нижнему - 5 лет.

Капитальный ремонт моста через протоку реки Оби. Новоалтайск.
ФКУ упрдор "Алтай".

Аукцион состоится 27 марта. Согласно документации, начало работ - со дня подписания контракта, окончание - 20 ноября 2020 года. В графике выполнения строительно-монтажных работ отмечается, что капремонт должен начаться в апреле.

"Подрядчик обязан в пределах строительного участка обеспечить эстетичный вид строительного (временного) городка в части надлежащего состояния всех бытовых (подсобных) помещений с обеспечением удобного и безопасного подхода (подъезда) к строительному городку и на его территории", - отмечается в требованиях.

На временные здания и сооружения отводится 1,38 млн рублей. На непредвиденные затраты - почти 532 тыс. рублей.

Что касается отчетности по ремонту, подрядчик обязан представлять заказчику "ежесуточно до 21:00 часов (местного времени) информацию о ходе выполнения работ".

Капитальный ремонт моста через протоку реки Оби. Новоалтайск.
ФКУ упрдор "Алтай".