Сибирячка рассказала, как 6-летняя дочь заразилась коронавирусом на детской площадке

май 8, 2020

Жительница Красноярка рассказала "ТВК Красноярск", что ее шестилетняя дочь заразилась коронавирусом, и сейчас они находятся в инфекционном отделении больницы.

Детская площадка.
Анна Зайкова.

Любовь уверена, что ее дочь заразилась COVID-19 на детской площадке во дворе, когда гуляла и контактировала с другими детьми.

"Последние дни перед болезнью у меня ребенок выходил гулять во двор. Потому что уже все гуляли - как я не пущу ребенка, если все гуляют..." - пояснила она.

По словам женщины, сначала у девочки появился кашель, после поднялась температура - вызвали "скорую", но медики отказались госпитализировать ребенка.

"Сказали, что мы можем лечиться дома. Но я настояла, что нужно ехать в больницу - было предположение, что у Арины пневмония. Она в феврале 2020 года тоже болела пневмонией с такими же симптомами", - отметила Любовь.

В больнице сделали снимок и выявили двустороннюю пневмонию, через несколько дней подтвердился COVID-19.

После этого, по словам женщины, медики закрыли их в палате, поставили ведро и сказали - не выходить. Причем до этого они свободно перемещались по коридору медучреждения.

Далее их перевели в инфекционное отделение. Сейчас девочка чувствует себя хорошо. У матери ребенка анализ на коронавирус взяли недавно, ждет результаты.