Бизнесмен из Сибири, которого обвиняли в мошенничестве, возглавил приемное отделение коронавирусного госпиталя

май 11, 2020

Директор обанкротившейся красноярской ГК "Крепость" Александр Кангун стал заведующим приемного отделения подмосковного госпиталя для больных коронавирусом, сообщает "Тайга.инфо".

Горбольница №5. Подготовка к приему больных с коронавирусом.
Дмитрий Лямзин.

О назначении Кангуна заведующим приемным отделением подмосковного госпиталя на базе выставочного центра «Крокус экспо» в Красногороске сообщил .

Местные СМИ отмечают, что Кангун имеет медобразование - анестезиолог-реаниматолог. До основания «Крепости» работал в БСМП и был главой педиатрического отделения скорой помощи.

Временный госпиталь в "Крокус экспо" развернули по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Примечательно, что контракт с владельцем "Крокуса" заключили без тендера и общественных слушаний на основании введенного в области режима повышенной готовности. Сумма контракта превышает миллиард рублей.

Автомобиль.
открытые источники (CC0)

Кангун владел автодилерской группой "Крепость" в Красноярске - около 20 компаний, включая центры Toyota, Lexus, Jaguar, Land Rover, Bentley, Porsche и не только.

В 2018 году "Тойота Мотор" расторгла отношения с холдингом из-за нарушений дилерского соглашения. Это осложнило отношение с другими брендами в портфеле.

Точку над автоимперией поставили клиенты дилера, которые обратились в полицию.

Выяснилось, что проданные автомобили находились в залоге у банков. Кангуна, которого признали банкротом, подозревали в мошенничестве, сообщает .