Администрации районов Барнаула приготовили горожанам сюрпризы на Новый год

декабрь 27, 2006

Администрации районов краевой столицы организовали множество мероприятий для горожан к Новому году и Рождеству. Большинство из них уже стали доброй традицией, их проводят каждый год. Но некоторые наверняка оказались приятными сюрпризами. О них - подробнее.

Железнодорожный район

С 25 декабря на большом экране около ЦУМа показывают необычные видеоролики. С монитора барнаульцев поздравляют с Новым годом люди, известные всему миру. Сначала появляется изображение, например, Мадонны или Джорджа Буша, затем звучит обращение к горожанам с пожеланием им всех благ. Поздравления записывали местные актеры. Разработкой проекта занималась рекламная группа "Город".

Кроме этого, на площади Советов и около кинотеатра "Россия" красуются большие "светящиеся фигуры" - слон и клоун.

Октябрьский район

Здесь появилась единственная в Сибири елка-аттракцион. Ее смонтировали в парке "Солнечный ветер". На большой зеленой елке можно будет прокатиться вкруговую. Идея создания такой карусели принадлежит администрации парка.

Барнаульский планетарий подготовил специально к праздникам новую программу "Сказка Млечного Пути". Все желающие смогут посмотреть ее с 28 декабря. Зрители вместе с главными героями с помощью телескопа совершат путешествие вдоль Млечного Пути.

Ленинский район

"Фейерверк катков" прошел 21 декабря в Ленинском районе. Здесь открыто сразу шесть ледовых катков. Они разместились на территории спортивных клубов: "Атлант", "Факел", "Спартак", "Скиф", "Лабиринт" и Алтайского краевого ипподрома. Ледовые площадки будут работать всю зиму.

В районе впервые организован конкурс снеговиков. Мероприятие прошло на площади Народной 26 и 27 декабря. Участие в нем принимали школьники. Для них подготовили снежные кубы, из которых нужно было слепить красивого и оригинального снеговика. Лучших "мастеров" наградили ценными призами от спонсоров.

Индустриальный район

В этом районе Новый год начался раньше, чем во всех остальных. Первое праздничное мероприятие прошло в парке "Лесная сказка" уже 23 декабря. Оно называлось "Праздник русского пельменя". Здесь готовили пельмени на костре, в котле. Гости дегустировали блюдо. Также прошли конкурсы на быстрое поедание пельменей, на быструю лепку. Кроме этого, были организованы новогодние игры с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети могли покататься на собаках в упряжках.

Центральный район

Здесь новогодние елки будут открыты сразу в восьми поселках, расположенных на территории района. На каждой площадке - своя культурная программа с играми, конкурсами, танцами, концертами. Такое решение было принято администрацией, чтобы в новогодних мероприятиях смогли принять участие как можно больше жителей.

Открытие елок

·        В Железнодорожном районе - городская елка "Чудесный вечер новогодний…" - 31 декабря в 17.00 на площади им. Сахарова.

·        В Индустриальном районе - "Новогоднее ЧП на хуторе близ Барнаула, или Пятачок в кармане" - 29 декабря в 17.00 в парке "Лесная сказка".

·        В Ленинском районе - "Самый, самый Новый год" - 29 декабря в 17.00 на площади Народной.

·        В Октябрьском районе - "Будь счастлив, Новый год" - 28 декабря в 17.00 на площади перед КДЦ "Солнечный ветер".

·        В Центральном районе - "Новогодняя сказка" - 29 декабря в 17.00 на площади перед ДК "Южный".