Джеймс Кэмерон сделал печальное заявление о выходе продолжения культовой картины "Аватар"

июль 25, 2020

Пандемия коснулась продолжения фантастической картины "Аватар", которого поклонники ждут с момента выхода первой части в 2009 году. Режиссер Джеймс Кэмерон обратился к фанатам с печальным объявлением, сообщает Life.ru.

Нейтири (Зои Салдана). Фильм Аватар (2009 год).
из открытых источников в интернете

Поклонники "Аватара", я вижу вас! Несмотря на CoViD-19, нашим приоритетом была премьера "Аватара-2" в декабре 2021-го. К сожалению, в связи со сложностями, возникшими из-за пандемии, сейчас мы уже точно знаем, что не уложимся в срок. Я больше всех разочарован очередным переносом релиза, — говорится в на странице Кэмерона в Instagram.

Кэмерон объяснил, что Новая Зеландия сняла всеобщий карантин. Но пандемия не отступила в США, где находится часть его команды. Специалисты по визуальным эффектам в Лос-Анджелесе до сих пор не могут работать из-за ситуации с коронавирусом.

Из фильма "Аватар".
Pixabay.com

В итоге выход "Аватара-2" сместился на год. Несмотря на это, Кэмерон поблагодарил актерский состав и остальных специалистов за невероятную работу по оживлению Пандоры.

Предположительный выход "Аватара-2" - 16 декабря 2022 года.

"Аватар" вышел в 2009 году. Действие фильма происходит в 2154 году, когда человечество добывает ценный минерал анобтаниум на Пандоре - обитаемом спутнике газовой планеты в звёздной системе Альфы Центавра, напоминает Википедия.

По сюжету ресурсодобывающая корпорация угрожает существованию местного племени человекоподобных разумных существ.