Барнаульские футболисты "Динамо" начали сезон с разгромного счета

август 13, 2020

12 августа футбольная команда "Динамо-Барнаул" стартовала в новом для себя дивизионе "Урал-Приволжье", который теперь называется группа №4. Первая встреча не состоялась - в игроков "Носты" из Новотроицка обнаружили коронавирус. Вторая - оказалась более чем удачной.

Кубковый матч "Динамо-Барнаул" против "Оренбург"
Пресс-служба ФК "Динамо-Барнаул"

Как "Алтайский спорт", к этому матчу команды подошли с разным бэкграундом: хозяева, играя в большинстве две трети матча с «Новосибирском», умудрились уступить с минимальным счетом 0:1, а вот гости и вовсе в первом туре ни разу не коснулись мяча, предоставив себе еще один день отдыха.

Эта ситуация явно сказалась на соскучившихся по игре барнаульцах, которые с первых же секунд бросились к штрафной дубля «Оренбурга».

Хозяева играли вторым номером, изредка пытались организовать контрвыпады, но недопонимание и недостаток опыта практически лишили Богдана Карюкина какой-либо работы.

На экваторе стартового игрового отрезка барнаульские футболисты получили право на опасный штрафной, с которого свой первый в этом сезоне гол забил Евгений Щербаков.

Кубковый матч "Динамо-Барнаул" против "Оренбург"
Пресс-служба ФК "Динамо-Барнаул"

Следующим отличился Владимир Завьялов, подловивший вратаря "Оренбурга-2" и заставивший его отправить мяч в свои ворота.

Третий гол получился на загляденье. Тот же Завьялов утонченной передачей вразрез вывел один на один Ивана Житникова, который спокойно обыграл голкипера и покатил мяч уже в пустые ворота - 3:0.

Под занавес матча шанс отличиться появился у Михаила Осипова и он его не упустил, с острого угла расстреляв ближний угол.

Итоговый счет 4:0 в пользу "Динамо-Барнаул".

Когда домашние матчи

Уже следующую свою игру футболисты проведут в рамках кубка страны 19 августа. Соперников станет ФК "Новосибирск", который будет принимать барнаульцев на своем поле.

Первый домашний матч "Динамо-Барнаул" в сезоне 2019-2020
пресс-служба "Динамо-Барнаул"

23 августа наш ждет первый домашний матч со "Звездой" из Перми, а 26-того - с "Тюменью". Смогут ли болельщики увидеть футбол на трибунах, пока не известно.