Родителей мальчика, умершего в день рождения и залеченного "по единым протоколам", обвинили в угрозах врачам

сентябрь 3, 2020

Красноярский центр охраны материнства и детства заявил в полицию на родителей умершего от рака восьмилетнего мальчика, пишет "Проспект Мира".

Больница в Барнауле.
vk.com/blacklist_barnaul.

Артем, отец умершего ребенка, вместе с женой живет в Минусинске. По его словам, медики обвинили их в угрозах физической расправой.

"На меня и мою жену написано заявление, якобы моя жена звонит и угрожает им физической расправой. Сейчас меня вызывали в полицию. В августе кто-то проколол колесо бывшему врачу мальчика - он пошел писать заяву, якобы это мы. Это уже полный беспредел, ни я, ни моя жена не могли звонить, и с наших телефонов тоже. У нас сын погиб по их вине, и нас же еще лицом в говно. Это получается, если с ними что-то случится - приедут к нам", - возмущается Артем.

Историю его сына, восьмилетнего Влада, рассказали в местных СМИ. Мальчик с 2018 года боролся с раком и скончался в день своего рождения - 4 июля 2020 года. Его родители безуспешно уголовного дела, они уверены во врачебных ошибках при лечении (медики якобы ничего не могли сделать).

А после выяснилось, что мальчик такой не один: в красноярской онкологии, но при этом их "обреченные жизни" успешно спасают в Москве и Израиле.

Красноярские медики, комментируя материал про "обреченных", заявили, что лечат детей по единым протоколам, которые утвердили в Минздраве РФ.

Больница в Барнауле.
vk.com/blacklist_barnaul.

Вернемся к ситуации с заявлением и полицией. По утверждению отца Влада, он может доказать свою непричастность к угрозам разными способами - детализация звонков, прохождение полиграфа, изъятие записей разговоров при звонках на больничные номера и не только.

"40 дней не так давно прошло, какие угрозы? Мы до сих пор плачем вечерами от тоски по сыну, чего они хотят?" - недоумевает Артем.

Кстати, ранее он рассказал, что звонил заведующей отделения онкологии и хотел обсудить, как вообще проходило лечение, но с ним не стали разговаривать, а после его и жену внесли в черный список в группе центра в соцсетях.

В полиции изданию подтвердили поступление заявления от врачей, но уточнили, что отказали в возбуждении дела и материалы передали в прокуратуру для окончательного решения. В медцентре решили отмолчаться.

Ранее после нескольких приступов эпилепсии скончалась семилетняя девочка.