На реконструкцию Павловского тракта в Барнауле будет затрачено 140 миллионов рублей

март 16, 2007

Павловский тракт в Барнауле реконструируют в этом году. На участке, ограниченном улицами Попова и Советской Армии, планируется полностью заменить дорожное полотно. На эти цели из краевого бюджета выделено 140 миллионов рублей.

Такую помощь краевая администрация оказывает барнаульской впервые. Ранее на строительство и ремонт проезжих частей выделялось не более 20 миллионов рублей в год. Начальник управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи Виктор Давыдов сказал, что это связано с празднованием 70-летия региона и сильной изношенностью одной из главных магистралей.

Ремонтные работы на Павловском тракте планируют начать в новом строительном сезоне – весной-летом 2007. Как сообщил председатель городского комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Николай Долженко, закрывать проезжую часть не будут. Реконструкцию проведут поочередно по одной полосе, в круглосуточном режиме. Так что маршруты общественного транспорта, проходящие через Павловский тракт, на время работ не изменятся.

Кроме этого, в новом строительном сезоне завершится реконструкция улицы Советской Армии. Работы по ремонту затянулись, потому что на объекте пришлось менять полностью все инженерные сети. В этом году там будет снесено несколько домов, завершен монтаж дорожного полотна.

Кроме этого, возможно, будет начата реконструкция моста между Новым рынком и Домом быта. По словам Николая Ивановича, состояние дороги плохое, но не аварийное.