Клиника «Здоровое поколение»: внимательный прием

октябрь 21, 2020

В одной из крупнейших барнаульских сетей клиник «Здоровое поколение» наблюдаются 120 тыс. семей. Компания выбрала для своей работы принципы врачебного доверия и максимальной внимательности к пациентам. Как создавалась клиника и как пережила кризисы, рассказал генеральный директор Владимир Николаев.

Максимальная внимательность к пациентам.
Клиника «Здоровое поколение»

– С чего начинался ваш бизнес?

Владимир Юрьевич Николаев
Клиника «Здоровое поколение»

– На рынке Барнаула мы с 2007 года. Раньше это был КДЦ «Кроха». Это семейный бизнес. Моя мама, Лидия Иовна, – известный в крае специалист по восстановительной медицине – до сих пор работает с тяжелыми детьми с ДЦП и другими расстройствами. Естественно, что я и моя старшая сестра стали врачами.

Мы расширяли услуги по мере лицензирования – педиатрия, гастроэнтерология и другое. Начали формировать команду. Считаю это одним из основных наших достижений. Мы сохранили коллектив и приросли новыми высококлассными специалистами. На первом этапе у нас было 7–10 врачей, сейчас – .

– Велика ли конкуренция?

– Конкуренция есть, мы всех знаем давно в лицо, поэтому придерживаемся политики Германа Грефа: «Мы не боимся конкуренции и уважаем наших конкурентов». Конкуренция нужна и важна, но она должна быть честной. А клиент «голосует ногами», он думает, где лучше по качеству и цене, ему важен выбор.

Качество наших услуг подтверждают многие. В частности, наша сеть стала победителем рейтинга Medicine & Business Awards – 2019 среди частных клиник Барнаула по версии читателей Siberian Life, авторитетного издания, эксперта в области инноваций, медицины и бизнеса.

– Как вы пережили коронавирусный кризис этой весной?

Максимальная внимательность к пациентам
Клиника «Здоровое поколение»

– Мы не имели права нарушать приказ губернатора и приостановили свою деятельность впервые за 12 лет. Пришлось перестраивать бизнес-процессы, оптимизировать, работать с персоналом. Было непросто. Но риск – это сама природа бизнеса. Если ты занимаешься бизнесом, должен быть готов рисковать. Иначе оказываешься за бортом. Несмотря на ковидные ограничения, рынок частной медицины показал рост.

– Что вы считаете главным во время любого кризиса?

– Есть некоторые ментально-фундаментальные вещи. Бизнесмены – это энергичные люди. В кризис как раз нужен запас этой энергии. В такие моменты весь коллектив смотрит на руководителя, и здесь нельзя пасовать. Кроме того, всегда должен быть план В, а также С и D. Все просчитывается. Работать хаотично – это еще больший риск.

Я прошел губернаторскую и президентскую программу управленческих кадров. Надо постоянно совершенствоваться, получать актуальные знания в области, например оперативного и стратегического менеджмента и других дисциплин. А управлять бизнесом на основе только эмоций и ощущений неразумно.

Кроме того, один лидер, конечно, хорошо, но должна быть сильная команда. Должно быть доверие в широком смысле этого слова. Именно тогда все процессы слаженны и экономическая эффективность более высокая, нежели чем в компаниях с жестким авторитарным стилем руководства. Пациент должен доверять врачу, врач – пациенту, а руководитель – своему коллективу.

Изначально наша команда формировалась на основе добросовестных отношений, как профессиональных, так и человеческих.

Максимальная внимательность к пациентам.
Клиника «Здоровое поколение»

– В чем уникальность сети клиник «Здоровое поколение»?

– Мы – клиника для всей семьи, и главным считаем оказание медицинской помощи на высоком уровне. Сейчас у нас в штате два доктора медицинских наук, пять кандидатов медицинских наук, три главных краевых и два главных городских детских специалиста, – это доктора, обладающие высокой квалификацией, опытом, признанием коллег и пациентов.

Одним из преимуществ нашей сети считаем высокий уровень сервиса и удобства. Например, программа «Патронаж первого года жизни». Мы первыми в крае предложили полный комплекс медицинских услуг, которые требуются ребенку до года.

Для этого есть отдельная команда – педиатры, узкие специалисты и диагностика, менеджеры, свой контактный центр. Они всегда на связи с родителями, что очень важно, ведь маленький ребенок – это всегда голова кругом, и главное – не остаться без поддержки врача, особенно в нынешнее время.

Максимальная внимательность к пациентам.
Клиника «Здоровое поколение»
Максимальная внимательность к пациентам.
Клиника «Здоровое поколение»
Максимальная внимательность к пациентам.
Клиника «Здоровое поколение»
Сеть клиник :

Адреса:

  • ул. Власихинская, 81
  • Павловский тракт, 299

Тел. +7 (3852) 55-67-00 - единая справочная

E-mail: info@zp22.ru
Сайт:
Инстаграм:

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста