Результат спортсмена - заслуга команды: в Саранске завершилось Первенство России по биатлону среди юниоров

март 3, 2021

С 26 февраля по 1 марта в Саранске (республика Мордовия) состоялось Первенство России по биатлону среди юношей и девушек (возрастная группа 15-16 лет).

На старт вышли более 200 спортсменов из 35 регионов России.

Павел Волков.
АКСОО «Союз ветеранов биатлона Алтая»

Достойно выступила сборная команда Алтайского края в составе Копыриной Екатерины (АУОР), Дмитриевой Валерии (Алтайский район), Павла Волкова (АУОР), Кульгускина Леонида (Бийский район). Наши спортсмены в эстафетной гонке, опередили 28 команд, и завоевали почетное 1 место.

В следующем виде программы соревнований – Суперспринт, Волков Павел показал лучший результат среди юношей-представителей Алтайского края, заняв в итоге почетное 6 место из 109 участников.

Павел Волков.
АКСОО «Союз ветеранов биатлона Алтая»

Волков Павел - воспитанник Барнаульской федерации биатлона, в этот вид спорта пришёл в 2015 году, первым его тренером стал Сергей Ковалев.

Сегодняшние результаты стали возможными, не только благодаря работе тренеров Алтайского Училища Олимпийского Резерва.

Активное участие в подготовке Павла принимали и тренеры Барнаульской федерации биатлона и ветераны Алтайского биатлона , а также помогали партнёры и спонсоры: так, ООО «Газпром газораспределение Барнаул» оказывало помощь в приобретении пневматических винтовок, ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» участвовал в информационной поддержке и проведении соревнований по биатлону.

Особую роль в таком успешном результате, традиционно принял Председатель АКСОО «Союз ветеранов биатлона Алтая» Сергей Локтев. С его помощью в Барнаульской федерации биатлона появились малокалиберные винтовки, приобретался расходный материал, организовались поездки на соревнования, ведущим спортсменам оказывалась материальная помощь.

Поздравляем Волкова Павла с победой и хотим отметить, что успешное выступление всей сборной команды Алтайского края – это результат кропотливого труда, а также коллективной помощи всех, кто любит биатлон и заинтересован в развитии этого вида спорта в Алтайском крае.