«Сантехник МиК»: какую душевую кабину выбрать

май 28, 2021

Сегодня мы хотели бы рассказать об огромном ассортименте душевых кабин и о том, как же не растеряться в выборе достойной кандидатуры для установки в ванной комнате многоэтажки или же загородном доме премиум сегмента. Тропический душ, хромотерапия, ароматерапия, парогенерация, аудиоподготовка, функции массажа. Да это все можно встретить в современных душевых кабинах, здесь есть все, что только можно себе вообразить и представить. При этом имеем только один не достаток, невозможность принимать водные процедуры в привычном лежачем положении, хотя и тут бывают исключения! Но обо всём по порядку.

Душевая кабина ODA.
Источник: sanmik.ru

Варианты конструкции душевых кабин

Сегодня различают три основных вида конструкций душевой кабины. Закрытого, открытого и комбинированного типа.

Душевая кабина ODA.
Источник: sanmik.ru

На протяжении многих лет компания «Сантехник МиК» занимается продажами душевых кабин как отечественного так и импортного производства, сегодня мы можем с уверенностью заявить что модели душевых кабин закрытого типа наиболее востребованы покупателями. Рассмотрим наиболее уязвимые места и проблемы выбора качественной душевой кабины.

Материал поддона душевой кабины

Одним из самых популярных материалов для изготовления поддонов душевой кабины является акрил. Огромную популярность ему принесла техническая возможность изготовления поддонов практически любой сложной формы. Акрил очень легок в уборке и может выглядеть презентабельно до 15 лет. Кроме того, акрил легко поддаётся ремонту, что делает его лидером в данной области.

Важно!

Стоит обратить особое внимание на наличие армирующего слоя в конструкции душевого поддона и отказаться от приобретения душевой кабины без армировки!

Керамика, натуральный камень, мрамор и нержавеющая сталь так же используется при производстве поддонов для душевых кабин, однако это скорее дизайнерские решения, и рядовому пользователю это ни к чему.

Двери душевой кабины

Распашная, раздвижная, поворотная и даже складная тут скорее всего лучше опираться на мнения самого пользователя душевой кабины, как удобнее попадать во внутрь, так и будет. Особое внимание стоит уделить материалу из чего изготовлена сама дверь.

Дополнительные функции

Огромное количество дополнительных функций: таких, как тропический душ, где вода капает с высоты из достаточно широкой лейки, что напоминает по ощущениям настоящий дождь, ароматерапия, с применением эфирных масел и фитокомпонентов, способствующая возможности окунуться в невероятный мир SPA наслаждений, а также всевозможные массажные гидрокомплексы и форсунки, все это мы оставим на выбор потребителя. От себя порекомендуем использовать только проверенных и качественных производителей, ведь душевая кабина напичкана электроникой которая работает от электричества!

Итог

Подведя итог вышеперечисленного, торговая сеть «Сантехник МиК» рекомендует к приобретению только качественные душевые кабины именных брендов. Опираясь на наш многолетний опыт нужно рассмотреть наиболее надежных производителей выпускающих продукцию в разной ценовой категории:

Мы в свою очередь приглашаем всех желающих посетить наши фирменные магазины в г. Бийске и Горно-Алтайске.

Для консультации и заказа обращаться по тел.