ЕВРО-2020. Барнаульский тренер считает, что Англия и Италия в финале сыграют вничью в основное время

июль 11, 2021

11 июля на лондонском стадионе "Уэмбли" состоится финал чемпионата Европы по футболу. Сборная Англии принимает итальянцев. Матч начнется в 22:00 по московскому времени.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года. Логотип
Открытые источники

Англичане впервые начиная с 1966 года имеют шанс выиграть хотя бы один серьезный титул, поскольку играют дома. Но Италия тоже не избалована титулами, чемпионат Европы эта сборная выигрывала лишь в далеком 1968 году.

Свой прогноз на решающую встречу дает Владимир Демченко, тренер ФК "Динамо-Барнаул".

"Я считаю, что фаворита в этой игре нет. Думаю, что шансы абсолютно равны - 50 на 50. Матч будет складываться абсолютно равно - и по владению мячом, и по голевым моментам. Предполагаю, что много голов в решающем матче не будет. Никто не захочет рисковать. Ведь на поле сойдутся две классные команды, две суперсборные. К тому же Англия и Италия отлично играют в обороне. Англичане вообще всего один мяч пропустили за весь турнир. Атакующая линия у обеих сборных тоже выглядит прилично. Поэтому очень сложно угадать, кто одержит победу. Считаю, что матч закончится в основное время вничью - 1:1. Судьба золотых медалей решится в дополнительное время или в серии пенальти", - рассказал эксперт.

Напомним: Италия в полуфинале выиграла по пенальти у Испании, основное время закончилось со счетом 1:1. Англия же в дополнительное время победила Данию 2:1.

Все финалы чемпионата Европы по футболу

Владислав Немцев.