Тальменские "десантники" приняли участие в открытой тренировке по биатлону

август 26, 2021

25 августа в районном центре Тальменка, на стадионе «Юность» состоялась открытая тренировка для детей и подростков в рамках реализации Гранта президента РФ, проект «Детский мобильный биатлонный комплекс АЛТАЙ».

Открытая биатлонная тренировка для детей и подростков в Тальменке.
ГСОО Барнаульская федерация биатлона.

Организаторами мероприятия выступили АКСОО «Союз ветеранов биатлона Алтая» под председательством С.А. Локтева, и ООО «Газпром газораспределение Барнаул».

Спортивное мероприятие подготовлено для детей и подростков, желающих познакомиться и попробовать современное стрелковое оборудование в виде спорта биатлон.

В открытой тренировке приняли участие дети из Военно-спортивного клуба "Десантник" всего 30 детей разного возраста, инструкторами выступили воспитанники Барнаульской федерации биатлона, которые провели ознакомительные занятия по стрельбе, технике безопасности при обращении с пневматическим оружием, после чего каждый из присутствующих детей получили возможность пострелять из современных пневматических винтовок «Пионер 345 К».

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Открытая тренировка проходила с использованием современного и новейшего стрелкового оборудования последнего поколения, приобретенного на средства гранта Президента РФ.

Занятия организованны для всех желающих детей и подростков и совершенно бесплатно.

Информационную поддержку оказал ОАО «Барнаульский пивоваренный завод».