Где укреплять свой дух: дома или на стадионе?

ноябрь 12, 2021

Беговая дорожка облегчает занятия спортом, конкретно бегом, для тех, у кого нет возможности это делать на открытом воздухе. Бывает очень много отрицательных сторон у бега на открытом воздухе и самый главный из них – это изменчивость погоды. Даже если у вас есть хорошая трасса для бега, что тоже большая редкость, все равно под дождем не побегаешь с удовольствием, в прохладную погоду или по лужам.

Зачем нужна беговая дорожка дома

Совсем невозможно бегать в мороз. Из-за этого выпадает как минимум два месяца бега, даже если есть альтернативные занятия на или другом спортивном снаряде. К тому же, для пробежек потребуется приобретение красивой и удобной одежды, чтобы на людях было не стыдно показаться, когда дома можно заниматься в простой удобной одежде.

Домашняя беговая дорожка, или похожий на нее , доступна в любое время. Вы можете заниматься на ней намного дольше, чем на открытом воздухе, так как нет препятствий. Беговое полотно обладает хорошим сцеплением, камушки не попадают под ноги и не нужно оббегать лужи и мириться с насекомыми.

К тому же, не надо строить свой путь так, чтобы вам хватило сил добежать до определенного места и вернуться обратно домой.

Как правильно выбрать беговую дорожку

Но чтобы выбрать хорошую беговую дорожку среди , сразу определите, на какую у вас будет достаточно финансовых средств: домашнюю или вы сможете позволить себе профессиональный тренажер.

Но, если честно, не следует вкладываться в очень дорогой тренажер, если вы будете заниматься самостоятельно и только несколько раз в неделю.

Это оправдано, если у вас есть домашний тренажер, будет заниматься вся семья и она будет использоваться очень часто. Или же вы планируете открывать районный тренажерный зал, что тоже не исключено с профессиональными или полупрофессиональными тренажерами.

В других случаях вам будет достаточного обычного бюджетного варианта, в которых обычно включены все необходимые функции. Единственное – нужно подобрать тренажер по размеру.

Что делать, если обладаете не средними параметрами

Например, вы ростом более 180 см и вес около 90 кг? Обратите внимание на характеристики беговых дорожек в этом случае. Они должны быть с широким полотном и длиной больше, чем стандартная. Все это зависит от того, что у вас широкий шаг и при беге будет удобнее делать широкие шаги, а не мелкие. На маленькой и компактной дорожке вы просто-напросто не сможете заниматься.

Стандартные беговые дорожки обычно выдерживают 90-100 кг веса. Учитывайте и это. Желательно брать дорожку с запасом как минимум 20 кг.

Магазин СпортДома (ООО "СпортДома" ОГРН: 5157746208703. Юр.адрес: 129626, г. Москва, улица Маломосковская, д.22 строение 1, помещение 1).