Эксперты сообщили о дефиците импортных штор в России

ноябрь 11, 2021

Эксперты заявили о пропаже с полок магазинов ряда товаров для дома, произведенных за рубежом. Это произошло из-за нарушения поставок из-за пандемии и закрытия ряда маленьких магазинов, пишет РИА Недвижимость.

Окно.
СС0.

Наблюдается нехватка штор, корзин для белья, скатертей, мебели и некоторых видов техники европейских производителей.

В "Леруа Мерлен" сообщили, что у них периодически возникают трудности с импортом из-за дефицита морского транспорта и контейнеров.

"Решаем проблему заменой на локальных поставщиков или альтернативными импортными товарами, которые доступны. Глобальная цель – локализация, которая позволит минимизировать влияние каких-либо внешних факторов", - отметили в "Леруа".

С недавних пор товары для дома европейского производства практически пропали из продажи, отметила дизайнер интерьера Алена Власова. Остались только китайские и отечественные.

Усугубило положение закрытие многих небольших магазинов, в которых продавались шторы, скатерти, салфетки и другие товары декора.

Некоторые работники отрасли заметили дефицит бытовой техники немецких производителей и корпусной мебели из-за нехватки дерева и некоторых видов пластика, используемых при производстве.

Из-за увеличения сроков поставок, дефицита фурнитуры и материалов, стоимость мебельных изделий в последнее время постоянно растет на 25-40% у крупных ритейлеров.

Ранее сообщалось, что цены на услуги связи .