Аналитик рассказал, что будут покупать россияне в "Черную пятницу"

ноябрь 23, 2021

В дни распродаж «Черной пятницы» россияне чаще всего хотят купить себе еду и напитки, следует из исследования медиахолдинга Rambler&Co.

Деревенская еда.
Pixabay.com

«Чаще всего по спецпредложениям хотят купить еду и напитки (22%), лекарства или подарки на праздники (по 17%). Скидки на бытовую технику привлекают 16% респондентов, на одежду и обувь — 13%, на книги — 8%», — утверждают аналитики исследования, пишут .

Менее востребованными товарами (меньше 5% из всего числа покупок) на «Черную пятницу» оказались: товары для дома, мебель, косметика, украшения и аксессуары.

По подсчетам аналитиков, более половины респондентов (55%) готовы были потратить в дни распродаж менее 3 тысяч рублей. Пятая часть опрошенных (19%) отдали за покупки от 3 до 10 тыс. рублей. Примерно 11% участников опроса потратили за это время более 50 тыс. рублей, ura.ru. Однако 71% респондентов вообще не планировали совершать покупки в «Черную пятницу», а 19% не знают, что все это значит.

Исследование проводилось с 15 по 22 ноября. В нем приняли 1 505 927 человек.

«Черной пятницей» самую крупную распродажу года — когда розничные магазины предлагают максимальные скидки на все товары или большую часть ассортимента.

Также многие продавцы запускают акции — к примеру, «2 по цене 1» или «вторая вещь бесплатно», дарят баллы и промокоды.