декабрь 17, 2021
Пешеходную улицу Мало-Тобольскую в историческом центре Барнаула активно готовят к главному зимнему празднику — уже 20 декабря здесь полностью обустроят красивый и уютный новогодний городок.
По словам главы администрации Центрального района краевой столицы Максима Сабыны, специалисты приступили к обустройству новогодней площадки 13 декабря.
«К работам по монтажу новогоднего городка на улице Мало-Тобольской приступили с понедельника, как только погода позволила. Это уже будет четвертый год, когда на данной площадке создается снежный городок».
Глава районной администрации уточнил, что на Мало-Тобольской разместят более 50 световых композиций.
Одним из главных элементов декора новогодней площадки станет входная зона с проспекта Ленина, где гостей будет встречать светящаяся надпись 2022.
«Думаю, она станет привлекательным местом для семейных фотографий», - прокомментировал Максим Сабына.
Важно отметить, что впервые на улице Мало-Тобольской появится детский каток, который будет оборудован точкой проката коньков. Кроме того, все желающие смогут прийти сюда со своим инвентарем и кататься абсолютно бесплатно.
К настоящему моменту на месте новогоднего городка уже установлена ель. Мастера ведут работу по созданию ледяных скульптур и барельефов, которые будут изображать героев любимых русских сказок.
«В этом году на улице Мало-Тобольской будет реализован уникальный проект вместе с резиденцией Деда Мороза. Так, с 20 декабря здесь будет размещен почтовый ящик для писем нашему алтайскому Деду Морозу и у всех ребятишек будет возможность написать ему послание».
Также на пешеходной улице при поддержке Сибирской генерирующей компании будет установлен полюбившийся горожанам камин. Кроме того, на площадке появятся аттракционы.
По словам Максима Сабыны, сейчас готовность городка составляет около 70%. Гостей новогодняя площадка начнет принимать с 20 декабря.
Важно отметить и то, что новогодний городок на «барнаульском Арбате» будет работать до февраля 2022 года.