Самая большая автомойка туннельного типа в Барнауле отметила полтора года работы

декабрь 22, 2021

Лизинговое финансирование по проекту предоставила компания «Сименс Финанс»

Сеть современных автосервисов МАКК — это 150 технических постов, укомплектованных высокотехнологичных оборудованием, огромный ассортимент автотоваров и интернет-магазин. В 2017 году руководством компании было принято решение о строительстве комплекса по обслуживанию автомобилей, включающего в себя современную СТО, магазин автозапчастей и самую большую на тот момент автомобильную мойку туннельного типа в России.

Автомойка туннельного типа в Барнауле.
ЛК «Сименс Финанс»

Для приобретения дорогостоящего оборудования автомойки руководство предприятия приняло решение привлечь лизинговое финансирование. Самые выгодные условия предоставил лизинга промышленного оборудования и надежный финансовый партнер «МАКК» на протяжении 7-ми лет — .

Особенностью сделки по приобретению оборудования WashTech (Германия) стал индивидуальный график платежей, который позволил снизить авансовый платеж и не отвлекать оборотные средства. Наличие в оборудовании компонентов Siemens позволило предприятию финансироваться на специальных условиях. Автомойка успешно функционирует и приносит прибыль полтора года, а договор лизинга заканчивается уже в январе 2022 года.

«На момент заключения сделки по автомойке, мы уже имели опыт работы с компанией «» по другим проектам. В сотрудничестве с лизинговой компанией нас привлекает гибкий подход: возможность адаптировать график платежей под потребности бизнеса. Также мы ценим компетентность сотрудников и готовность оперативно решать все возникающие вопросы», — генеральный директор ГК «МАКК. Автомагазин. Сервис» Виктор Каулин.

Согласно статистике, число машин в городах растет быстрее числа моек, и данная тенденция сохранится на ближайшие несколько лет. Год от года туннельные автомойки становятся все более привлекательными не только для автомобилистов, но и для инвесторов. Рентабельность такого бизнеса может достигать 40%. При этом приобретение оборудования можно осуществить в лизинг, значительно сэкономив основные средства.

«Автомойка МАКК является самой большой в городе и одной из самых больших в стране. Пропускная способность автомойки может достигать 90 машин в час, а время на мойку кузова одной машины не больше 7 минут. Это настоящее спасение для российских автомобилистов, живущих в больших городах, которые ценят свое время. Со стороны «Сименс Финанс» мы готовы поддерживать такие интересные инвестиционные проекты и предлагать владельцам бизнеса специальные условия финансирования», — директор барнаульского представительства «Сименс Финанс» Евгений Малаш.

Представительство ЛК «Сименс Финанс» в Барнауле

Адрес: ул. Кирова, 51 А, 4 этаж
Тел.: (3852) 200-123



Для иногородних компаний работает бесплатная справочная: