Лидию Федосееву-Шукшину определили в дом престарелых

январь 22, 2022

83-летняя Лидия Федосеева-Шукшина находится в пансионате для пожилых людей. Об этом рассказала ее адвокат и представитель знаменитости Юлия Вербицкая-Линник, пишет МК.

Лидия Федосеева-Шукшина в Барнауле в 2009 году.
Анна Зайкова

Она объяснила, что Лидия Николаевна отправилась в пансионат по согласованию с дочерью Ольгой. Там она сможет "немножко поправить здоровье и отдохнуть".

"Лидия Николаевна достаточно быстро обосновалась, уютно обставила свою комнату, многие вещи привезла из дома. А еще взяла с собой любимую кружку, цветы и книги", — сказала юрист.

Дочь актрисы пояснила, что у матери имеются различные возрастные заболевания, которые требуют постоянного внимания.

«Там для пожилых людей насыщенная программа реабилитации: есть и танцы для пожилых, и библиотека, ей уже принесли по ее спросу книги. Мама привыкла жить насыщенной жизнью, правда, в последние годы она уже особо никуда не ходила. Там же она чувствует себя пока вполне комфортно», — отметила Ольга в разговоре с "".

А вот сын Бари Алибасова эмоционально отреагировал на это известие.

"Ничего себе! Я в диком шоке, потому что буквально несколько дней назад Лида ночевала у папы. И для меня было удивительно, что она так долго у него гостит. Очевидно, ей не нравится у себя, потому что как только она уехала, то еще раз попросилась к папе в гости… Бабушку надо спасать!", — цитирует слова сына продюсера "".