Сибирячка с ружьем напала на детсад из-за "принижения женщин и нежелания мужчин рожать"

март 29, 2022

В Красноярске задержали 19-летнюю жительницу по подозрению в убийстве своего отца и покушении на убийство малолетнего, сообщает региональный СК.

Винтовка. Ружье. Стрельба.
СС0.

Напомним, 28 марта девушка свободно .

"Жительница Красноярска проследовала в помещение группы МБОУ «Детский сад №31». В группе девушку встретила воспитатель, которая заметила видневшееся из-под пальто ружье. Воспитатель предприняла меры к изъятию оружия, в ходе чего произошел выстрел в сторону стены помещения группы. В результате выстрела никто из детей не пострадал", - рассказали в ведомстве.

Перед посещением детсада девушка застрелила из ружья 56-летнего отца в квартире.

В СМИ сообщили, что 25 марта девушка посещала детсад под предлогом трудоустройства. Через несколько дней, 28 марта, она вернулась в учреждение с ружьем и "пояснила свой мотив".

"Кричала о принижении роли женщины в детских садах, а также высказывала требования к мужчинам, что они должны рожать детей", - отмечают "".

Сибирячку задержали. Возбуждено уголовное дело по факту "убийства" и "покушения на убийство двух и более лиц, малолетнего".

В рамках расследования организованы процессуальные проверки в отношении должностных лиц детского сада и лиц, оказывающих услуги по охране детсада.