Нижний Новгород: что посетить туристу в первую очередь

сентябрь 23, 2022

Нижний Новгород - город с историей длиною в 8 веков. Увидеть его улицы, мосты, здания и сооружения стоит хотя бы раз в жизни. Поскольку время путешествия чаще всего ограничено, мы рекомендуем заранее составить программу поездки. Ниже мы расскажем о самых интересных городских достопримечательностях, а подобрать лучшие экскурсии вы можете на сайте https://www.sputnik8.com/ru/nizhnynovgorod.

Чемодан.
СС0

Главные достопримечательности

В городе есть множество знаковых мест, без изучения которых невозможно представить знакомство с Нижним Новгородом. К ним можно отнести:

  1. Кремль и примыкающие к нему площади. Здесь расположено большое количество музеев, исторических памятников и мемориалов, поэтому, это лучшее место для знакомства с историей и культурой.
  2. Большая Покровская улица. Что может быть лучше, чем прогулка по улицам незнакомого города? По пути вы ощутите атмосферу старинных особняков, полюбуетесь архитектурными достопримечательностями и познакомитесь со многими важнейшими постройками.
  3. Рождественская улица. На ней расположено почти четыре десятка старинных архитектурных памятников, большая часть из которых не нуждается в представлении.
  4. Набережная Федоровская. Еще один уникальный объект, построенный в месте слияния двух великих рек - Волги и Оки.
  5. Александровский сад. Несмотря на то, что в городе много зеленых зон, парк, разбитый по приказу Николая Первого, у местных жителей считается одним из самых любимых. Несмотря на то, что здесь много современных объектов, место дышит вековой историей.

Тем, кто не может представить путешествия без посещения музеев, мы рекомендуем заглянуть в Музей истории художественных промыслов Нижегородской области, музей под открытым небом «Паровозы России», Нижегородский государственный художественный музей, Литературный музей Максима Горького и многие другие.

Путешествуем с детьми

Если вы отправляетесь на отдых всей семьей, обязательно включите в список обязательных к посещению объектов те, что будут интересны детям. Для них в городе функционируют:

Конечно, это далеко не все интересные объекты для ребятишек, но перечисленные наиболее популярны. В городе много парков, набережных и других мест, где можно проводить время активно и всей семьей.