Отдых в Сочи в межсезонье: что стоит посетить в первую очередь?

октябрь 24, 2022

«Высокими» сезонами для отдыха в Сочи считается два периода: летний и зимний. В теплое время года людей привлекает возможность отдохнуть у Черного моря, в холодное - горнолыжные курорты. Но если отпуск выпал на межсезонье, это вовсе не повод отказываться от поездки в олимпийскую столицу. И поздней осенью, и ранней весной здесь найдется множество занятий по душе. О том, чем заняться в Сочи в указанные периоды, расскажем ниже.

Яхта. Море
unsplash.com

Активный отдых в горах

Число экскурсионных направлений исчисляется десятками. Кто-то выбирает пешие прогулки, кому-то больше по душе морские, велосипедные, автобусные или автомобильные. Расскажем о нескольких наиболее интересных вариантах:

  1. Выездные экскурсии в Абхазию. Этот вариант подойдет тем, кто уже успел осмотреть все лучшие места Сочи и окрестностей. Наиболее популярные достопримечательности и направления: о. Рица, Гегский водопад, Гагры, Новый Афон и другие.
  2. Курорты Красной Поляны. Уникальное направление, позволяющее собственными глазами увидеть не только захватывающие горные пейзажи, но и невероятное олимпийское наследие.
  3. Морские прогулки с рыбалкой или без. Туристов возят на катерах, яхтах, тримаранах и многих других видах водного транспорта. Есть возможность совместить такую экскурсию с купанием в открытом море, приготовлением улова прямо на борту или на берегу и многим другим.
  4. Экстремальное направление. Осмотреть окрестности города можно на квадрациклах, джипах, вертолетах, мотоциклах и т.д. Также для самых смелых организовываются сплавы по горным рекам. При желании можно заняться дайвингом. Число экстремальных развлечений и аттракционов исчисляется десятками.

Полезно знать: экскурсии с профессиональными гидами помогут узнать много полезной интересной информации об истории, культуре и традициях.

Экскурсия, которая запомнится навсегда

Если вы хотите провести несколько часов (а возможно, и целый день) так, чтобы это время запомнилось навсегда, рекомендуем попробовать:

Если вам нужны необычные снимки, вы можете выбрать такое направление, как фотопрогулка по окрестностям Сочи. Вы можете быть уверены, что такими селфи не похвастается больше никто!