Жильцам дома в Новосибирске мошенники накануне взрыва установили шланг для воды вместо газового

февраль 9, 2023

Жительница дома на ул. Линейной в Новосибирске рассказала, как люди, которые представились сотрудниками аварийной службы, поставили шланг для воды вместо газового. Об этом пишет Mash.

Взрыв газа в Новосибирске.
Mash

Днем 8 февраля к жительнице дома из третьего подъезда в квартиру позвонили для "проверки утечки". Пришла женщина лет 45 в синей робе, которая заявила, что в квартире необходимо менять шланг на кухне.

Хозяйка согласилась, вызвали так называемого сантехника - тоже мошенника. Тот шланг поменял - поставил водный вместо газового, взял за работу 1,6 тыс. рублей и ушел.

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Хозяйка квартиры не обратила внимание, что газовый шланг отличается от того, который поставили "сотрудники аварийной службы".

Спустя некоторое время женщина почувствовала сильный запах газа, позвонила в Облгаз — там ответили, что это мошенники, их сейчас много.

Через 15 минут приехал настоящий работник, нашел утечку — устранил. Старшая по дому повесила объявление на подъезд: "Не доверять мошенникам-газовикам".

Утром 9 февраля газ в доме взорвался, рухнули два подъезда. Погиб один человек, пострадали восемь. Под завалами могут находиться еще люди.