Аукционы на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» объявили в Барнауле

апрель 4, 2023

Аукционы на определение подрядных организаций для выполнения ремонта дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» объявлены в Барнауле, сообщили в городской администрации.

Ремонт дорог.
Фото предоставлено пресс-службой Администрации города Барнаула.

В целом на ремонт 11 участков дорог объявлено четыре электронных аукциона. Общая сумма контрактов превышает 949 млн рублей. Что касается итогов конкурсных процедур, то их подведут до 21 апреля включительно. Всего в 2023 году на строительство и ремонт городских дорог выделено 1,3 млрд рублей.

В приоритетном порядке в план ремонта включены объездные дороги на период реконструкции путепровода на проспекте Ленина и те, по которым проходят основные маршруты общественного транспорта.

Ремонт дорог.
Фото: Дмитрий Лямзин.

Напомним, что в 2023 году по национальному проекту в краевой столице запланирован ремонт 12-ти дорожных участков:

Помимо этого, в рамках национального проекта в Барнауле в текущем году построят дорогу по улице 65 лет Победы. Речь идет о двух участках от улицы Сергея Семенова до Павловского тракта. Один из участков – переходящий с прошлого года, а другой является его продолжением.

К ремонту подрядчики приступят после заключения контрактов и при наступлении благоприятной погоды. Перечень работ включает в себя полную замену дорожного полотна, устройство тротуаров и другие благоустроительные работы на объектах.