Ворую золотые украшения

июль 13, 2003

За прошедшую неделю было больше десятка случаев, когда в милицию обращались девушки с заявлениями о краже у них золотых украшений. Вот несколько случаев, как воруют цепочки и серьги.

В начале июля около 21.00 в лифте первого подъезда дома N 188 на ул.Попова у двух 13-летних девчушек мужик снял золотые сережки. Он пригрозил им, что если закричат, то он их убьет. Лифт остановился и он убежал. Девчонки сразу пожаловались родителям, но задержать грабителя не удалось. Составлен фоторобот, однако пока никакой надежды найти вора нет.

Другой случай произошел 3 июля примерно в 16.00 часов около магазина "Астильба" (ул. Малахова, 128). Двое неизвестных на машине остановились около девушки. Стали зазывать ее прокатиться. Та не соглашалась. Тогда один притянул ее за руку к машине и сорвал золотую цепь на шее. Потом оттолкнул и они попыталиь скрыться. Но девушка достала сотовый телефон и вызвала милицию. Мгновенно сотрудники правоохранительных органов перекрыли выезд. Грабителей удалось задержать с ворованной цепочкой. Идет разбирательство.