У партии появился Союз

июль 25, 2003

Студенческий союз партии "Единая Россия" создан в Алтайском крае.

Идею студентов о создании Союза поддержал Региональный политсовет партии "Единая Россия", принявший решение об оказании содействия в становлении и развитии Студенческого союза Партии, сообщили в пресс-службе отделения "Единой России".

В состав Союза вошли студенты всех барнаульских вузов. Возглавил Студенческий союз студент 4 курса факультета политических наук Алтайского госуниверситета, президентский стипендиат Андрей Горохов. По его словам, Союз ставит перед собой "амбициозные" задачи. Одной них является создание концепции молодежной политики партии "Единая Россия" в Алтайском крае. Причем в основе ее будут лежать не оторванные от реальной жизни, "рожденные во властных коридорах умозаключения", а проблемы, решение которых по-настоящему актуально сегодня для молодежи. Для этого уже в сентябре в каждом вузе появятся специально оборудованные места, куда каждый студент сможет принести свои предложения или реальные проекты, направленные на самореализацию студентов.

Студенческий союз принял обращение к молодежи Алтая, в котором сказано, что в настоящее время нужен действенный механизм отстаивания интересов и прав студенчества. Для его создания необходимо отказаться от принципа "каждый сам за себя" и объединиться, опираясь на серьезную политическую силу.