Барнаульским детям-инвалидам подарили «Сказку»

июнь 3, 2008

Сегодня, 3 июня, в барнаульском парке «Лесная сказка» вновь повторился замечательный праздник, посвященный Международному Дню Защиты Детей. Отличался он от традиционного лишь тем, что участниками его стали не обычные дети, а дети с ограниченными возможностями.

Как рассказал директор парка Сергей Писарев, в городе очень много детей-инвалидов, которые не могут посещать парк вместе со всеми другими ребятами, тем более отмечать праздники. Это происходит из-за того, что наше общество еще не способно достаточно адекватно воспринимать таких людей. Поэтому, по просьбе Веры Волошиной, которая возглавляет краевую общественную организацию детей-инвалидов «Незабудка», ее подопечным устроили такой же праздник, который был у всех остальных ребят 1 июня.

В итоге более 200 детей-инвалидов абсолютно бесплатно покатались на всех аттракционах, сходили в зоопарк и поели мороженое.

Также Сергей Писарев пояснил, что подобные акции они проводят довольно часто и никогда не отказывают, если к ним за помощью обращаются различные организации и детские дома.