На одном из алтайских рынков под видом «таблеток для похудения» продавали сильнодействующее вещество

июнь 3, 2008

Лишение свободы на срок от трех до восьми лет грозит россиянке, которая под видом «капсул для похудения» продавала таблетки, содержащие вредное для человеческого организма вещество.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, прокуратурой Алтайского края в Октябрьский районный суд Барнаула уже направлено уголовное дело. По версии следствия, обвиняемая неоднократно возила на территорию России из Китая биологически-активные добавки (БАД), содержащие в своем составе сильнодействующие вещество «сибутрамина гидрохлорид», оказывающее вредное воздействие на организм человека. Указанные БАДы, в виде капсул для похудения китайского производства она реализовывала, на одном из барнаульских рынков.

Сегодня женщина обвиняется в таких преступлениях, как: перемещение через таможенную границу РФ сильнодействующих веществ, в отношении которых установлены специальные правила перемещения, с сокрытием их от таможенного контроля. А также - незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере.

В результате проведенных сотрудниками Управления наркоконтроля по Алтайскому краю оперативно-розыскных мероприятий деятельность сбытчицы «таблеток для похудания» была пресечена, при этом из незаконного оборота изъято 120 капсул вредоносного средства.