Отменены все авиарейсы на Алматы

июль 8, 2008

Как выяснили журналисты службы новостей ИД «Алтапресс», все рейсы авиакомпании «Сибавиатранс» направления Барнаул – Алматы – Барнаул, отменены с сегодняшнего дня.

Как пояснили сотрудники барнаульского аэропорта, накануне была получена радиограмма, извещающая о том, что планируемые полеты (до 30 сентября включительно, - прим. авт.) на Ан-24 до Алматы отменены окончательно.

Напомним, что международные рейсы до Алматы и обратно, откладывались с завидной регулярностью: первый полет в казахстанском направлении должен был совершиться еще 25 мая. Но в конечном итоге майские и июньские рейсы отложили  до июля. Однако, как следует из текста радиограммы, авиакомпания «Сибавиатранс» не намерена осуществлять перевозки в Алматы из барнаульского аэропорта.

Сотрудники авиакомпании объясняют эту меру тем, что в направлении Алматы нет пассажирской загрузки.

Кстати, авиакомпания «Сибавиатранс» входит в альянс AirUnion. И авиаперевозчик «Домодедовские авиалинии» (из состава альянса, - прим. авт.) был объявлен банкротом. А в отношении другого члена альянса - «Красэйр» - лизинговая компания «Илюшин финанс» выиграла судебное разбирательство о возврате Ил-96 за неуплату.

Лариса Васильева.