"Сибирь" задержала рейс из-за нехватки грузчиков

август 25, 2003

16 августа авиакомпания "Сибирь" была вынуждена задержать почти на четыре часа утренний рейс Барнаул - Москва. По мнению представителей авиакомпании, произошло это "из-за острой нехватки в аэропорту Барнаула грузчиков, которые не успевают быстро и своевременно разгрузить и погрузить багаж".

Как сообщили нам в авиакомпании "Сибирь", 16 августа работникам аэропорта необходимо было разгрузить около 8 тонн багажа с самолета, который прилетел из Москвы, и погрузить 6.7 тонны багажа на самолет Ил-86, который вылетал в столицу. Однако в аэропорту Барнаула, по словам представителей "Сибири", в то утро оказалось только три грузчика. В итоге, выполнение рейса № 217 началось с большим опозданием. Самолет вылетел в Москву только в 12.05 вместо положенного по расписанию времени 8 часов 50 минут.

Отметим, что на борту самолета Ил-86 находились 315 пассажиров. Причем 85 из них должны были в тот же день вылететь из Москвы в Мюнхен и Ганновер, однако они опоздали на трансферные рейсы. Авиакомпания "Сибирь" взяла на себя все расходы по их проживанию и питанию в столице. В аэропорту Барнаула, входящего в структуру авиапредприятия "Алтай", данный инцидент никак не прокомментировали.