Поможем Татьяне Котовой материально!

август 28, 2003

В четверг, в день выхода газеты, наша землячка Татьяна Котова на чемпионате мира по легкой атлетике в Париже совершит свой прыжок в длину, к которому готовилась несколько лет. Каким будет этот прыжок - лидерским или аутсайдерским, зависит только от читателей "Молодежи Алтая".

Внимание! Если вы хотите, чтобы алтайская прыгунья поднялась на первое место, то обязательно 30 августа с утра положите пятачок под пятку. Можно старые, советские пять копеек. А можно, с учетом инфляции, положить металлические пять рублей. Это нехитрое суеверие должно помочь Татьяне Котовой.

Алтайской прыгунье, чтобы победить на чемпионате мира, нужно прыгнуть за семь метров. Это сложно. Семь метров - огромная дистанция. Представьте, что если бы Таня прыгала в высоту, ей нужно было бы запрыгнуть на третий этаж современного панельного дома. Ничего себе кузнечик!

Еще семь метров - это 17 с половиной номеров нашей газеты. Если их выложить одну за другой в длину. Если и этого мало, то семь метров - это три баскетболиста НБА (средний рост два метра), поставленных друг на друга, и сверху еще одна половинка баскетболиста. Так что испытание Котовой предстоит очень и очень нешуточное.

В этом году на соревнованиях Таня не улетала дальше 6 метров 94 сантиметров. Но мы все равно знаем, что в Париже она прыгнет дальше всех, ведь личный рекорд Татьяны - 7 метров 42 сантиметра. Этот рекорд она установила в 2002 году, а теперь собирается его повторить на соревнованиях во Франции.

На нынешнем чемпионате мира Котовой очень повезло. Ее главная соперница бразильянка Моррин Хига Магги (личный рекорд - 7 метров 26 сантиметров) из-за того, что ее уличили в употреблении допинга на бразильском турнире, выбыла из борьбы. И поэтому перед нашей Таней открываются все прелести победы на ЧМ.

Финал по прыжкам в длину состоится 30 августа! Не пожалеем, земляки, последнего пятачка за Котову и мать нашу, Россию!