Путин: темпы экономического роста в России оказались выше показателей США

февраль 7, 2025

Темпы экономического роста в России оказались не только выше первоначальных прогнозов, но и превзошли показатели роста в США и других развитых странах. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщает ТАСС.

Владимир Путин.
kremlin.ru

По словам Путина, согласно официальной статистике, экономический рост в США за прошлый год составил 2,8%, что является довольно хорошим результатом.

Он также добавил, что в еврозоне ситуация более скромная: в ведущих экономиках Франции рост составил 1,1%, а в Германии наблюдается снижение на уровне минус 0,2%.

«Михаил Владимирович, у нас темпы экономического роста оказались не только выше наших собственных прогнозов, но и выше мировых. И выше, чем аналогичные показатели в так называемых развитых экономиках», — обратился путин к премьер-министру.

Ранее altapress.ru , что новые заводы готовят на Алтае в 2025 году, несмотря на вызовы.