Свыше трех тысяч семей стали новоселами

июль 17, 2008

Итоги реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" в январе-июне текущего года подведены в Алтайском крае. Новоселами стали 3183 семьи.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, за счет всех источников финансирования в эксплуатацию введено 276,88 тыс. кв. метров общей площади жилья, что на 1,5 тыс. кв. метров больше, чем в январе-июне 2007 года. По сравнению с первым полугодием 2007 года ввод жилья увеличили 32 района и пять городов края.

В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется программа «Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае». Из федерального бюджета на эти цели в 2008 году региону выделено более 115 млн. рублей. В июне федеральные средства поступили в полном объеме. Затем распоряжением за подписью губернатора края Александра Карлина средства федерального и краевого бюджетов распределены между муниципальными образованиями Алтайского края.

Также продолжается реализация свидетельств на приобретение (строительство) жилья для молодых семей-участников подпрограммы за счет лимитов 2007 года. По данным управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, на 1 июля текущего года за счет лимитов бюджетных обязательств 2007 года улучшили жилищные условия 782 молодых семьи.