В крае идет реорганизация аптек

июль 17, 2008

Аптеки АКГУП «Фармация» Славгорода реорганизованы в АКГУП «Аптеки Алтая» - сообщает пресс-центр местной администрации. Предприятие организовано путем реорганизации АКГУП «Краевая аптечная база Алтаймедпрепараты» и присоединением к нему большинства аптек края. Учредителем нового предприятия выступило главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

На первом этапе в состав объединения вошли аптечные учреждения 15 районов, в том числе и аптеки АКГУП «Фармация» Славгорода и аптека № 301 из Барнаула. До конца текущего года в объединение вольются аптечные учреждения еще 13 районов.

Целью создания «Аптек Алтая» является повышение качества обеспечения населения края лекарственными средствами, улучшение финансово-хозяйственной деятельности государственных фармацевтических предприятий. Уже в нынешнем состоянии «Аптеки Алтая» являются крупнейшим предприятием на фармацевтическом рынке.

Аптечные предприятия, входящие в «Аптеки Алтая», участвуют во всех федеральных и краевых программах по лекарственному обеспечению населения и лечебно-профилактических учреждений.

В настоящее время на предприятии трудится 507 специалистов, до конца года число работающих возрастет до 950 человек.