март 17, 2025
В результате разрушительного шторма в Соединенных Штатах количество погибших возросло до 36 человек, сообщает президент Дональд Трамп, который также объявил о переброске частей Национальной гвардии в Арканзас для помощи местным властям. Об этом сообщает ТАСС.
Шторм. Гроза. Тучи.
unsplash.com
Число жертв шторма, обрушившегося на США, возросло до 36. Об этом сообщил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
«Мы внимательно следим за сильными торнадо и штормами, которые затронули множество штатов на Юге и Среднем Западе — 36 невинных людей погибли», — написал он на своей странице в социальной сети Truth Social.
По информации американских СМИ, среди жертв стихии оказались жители Алабамы, Арканзаса, Миссури, Канзаса, Миссисипи, Оклахомы и Техаса. Трамп также отметил, что для ликвидации последствий разрушений и оказания помощи местным властям в штат Арканзас направлены части Национальной гвардии США.
Согласно данным Associated Press, стихия, вызвавшая торнадо, пыльные бури и более 100 очагов лесных пожаров, затронула территорию, на которой проживает более 100 млн человек.
Ранее altapress.ru , что после шторма на Алтае наступила комфортная погода.