март 17, 2025
В Новосибирской области ночью 17 марта произошла серьезная авария, в которой сильно пострадали шесть человек, в том числе три подростка. Об этом сообщает прокуратура новосибирской области.
Подростки попали в больницу из-за жуткого ДТП.
Прокуратура Новосибирской области
Водитель автомобиля Nissan Avenir, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью 16 марта ехал по дороге «Зюзя-Белово». Его путь лежал в сторону села Казанцево Барабинского района.
Он выехал на встречную полосу и столкнулся с движущимся навстречу автомобилем ВАЗ-21150.
В результате аварии тяжелые травмы 14-15 лет и 28-летний мужчина. Один из мальчиков находится в реанимации с черепно-мозговой травмой, врачи борются за его жизнь. Остальные пострадавшие получили множественные переломы. Самый старший участник аварии, по сообщениям местных жителей, получил наименьшие повреждения.
Против водителя Nissan возбудили уголовное дело по статье о нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем тяжкий вред здоровью. Прокуратура контролирует расследование.