Трамп перед звонком Путину уверен, что Россия согласится на перемирие

март 18, 2025

Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп проведут телефонный разговор 18 марта.

Владимир Путин и Дональд Трамп.

Владимир Путин и Дональд Трамп.
kremlin.ru

В Кремле подтвердили подготовку переговоров, Газета.Ru.

Телефонный звонок станет их второй беседой после вступления Трампа в должность президента США.

Американский лидер уверен — после его разговора с Владимиром Путиным будет подписано 30-дневное соглашение о прекращении огня на Украине. В Кремле от комментариев по их содержанию воздержались.

При этом американские СМИ уже публикуют новости о том, что администрация Трампа рассматривает возможность признания Крыма частью России. Возможно, из-за того, что разговор состоится в день 11-й годовщины присоединения Крыма к России.

Однако официальный представитель администрации США заявил — подобных обязательств не было, а значит, и комментариев по этому поводу не будет.

Президент России Владимир .

Это был первый официальный разговор президентов с момента вступления Трампа в должность.

США и Россия договорились начать переговоры по Украине. В Кремле сообщили, что Путин согласился, что долгосрочное урегулирование возможно путем переговоров.

Трамп рассказал, что переговоры прошли успешно, президенты договорились о тесном сотрудничестве и о личных визитах в Россию и США. Если это случится, то Трамп станет первым президентом США, который посетит Россию после Барака Обамы в 2013 году.