Сводка происшествий. Что случилось в Алтайском крае с 5 по 7 апреля
апрель 7, 2025
Аltapress.ru коротко рассказывает о последних происшествиях в Алтайском крае — по сводкам Следственного комитета, ГИБДД, прокуратуры, а также свидетельствам очевидцев.
УФСИН. Осужденные. Тюрьма.
Анна Зайкова, altapress.ru
- В барнаульском ТРЦ «Арена» . По мнению очевидцев, мужчина мог умереть от передозировки наркотиками.
- На кладбище в Камне-на-Оби вандалы . Возбуждено уголовное дело.
- В Бочкарях 45-летний мужчина . По версии следствия, конфликт между мужчинами произошел на почве личной неприязни. При задержании нападавший кидал в полицейских самодельные взрывчатые вещества. Возбуждено уголовное дело.
В Алтайском крае мужчина кинул в полицейских самодельную гранату при задержании.
altai-krai.sledcom.ru
- В Алтайском крае полицейские . По данным следствия, мужчина нашел закладку в Барнауле и решил использовать для собственного употребления. При обыске в погребе его частного дома обнаружили шесть пакетиков с запрещенными веществами.
- У врача из Новоалтайска мошенники украли 350 тыс. рублей. По данным следствия, медику позвонил «сотрудник банка» и убедил, что для сохранения денег ему нужно установить мобильное приложение и перевести сбережения на «безопасный счет». Возбуждено уголовное дело.
- В Барнауле будут судить мужчину, который в ночь с 31 декабря 2024 года на 1 января 2025-го . По данным следствия, он также проходил лечение, и во время конфликта с другим пациентом несколько раз ударил его ножом.