Объявлено штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности в Алтайском крае

апрель 8, 2025

В Алтайском крае с 9 по 14 апреля ожидается высокая пожароопасность (4 класс). В регионе объявлено штормовое предупреждение, сообщает региональное МЧС.

Горит трава.
22.mchs.gov.ru

Спасатели отмечают — установившаяся жаркая и сухая погода создает идеальные условия для возникновения пожаров.

Любое неосторожное обращение с огнем может привести к масштабным возгораниям в считанные секунды. Природные пожары представляют серьезную угрозу не только для окружающей среды, но и для населенных пунктов, садоводческих товариществ, а также объектов экономики и социальной инфраструктуры.

В связи с этим МЧС напоминает жителям края о строгих правилах безопасности:

Соблюдение этих простых правил поможет предотвратить возникновение пожаров и сохранить жизни людей и их имущество.

Ранее глава региона Виктор Томенко п постановление о начале пожароопасного сезона, который стартовал в шести районах с 7 апреля.