Абрамович пообещал погасить долги перед авиапредприятием «Алтай»

июль 31, 2008

Как уже сообщала служба новостей ИД «Алтапресс», руководство авиапредприятия «Алтай» отправило телеграмму администрации авиакомпании «Красэйр». В документе говорилось, что если авиаперевозчик не погасит долг, то сегодня, 31 июля авиапредприятие не гарантирует заправку борта «Красэйр», выполняющего утренний рейс на Москву.

- Сегодня мы заправили самолет, - говорит Виталий Архипенко, генеральный директор авиапредприятия «Алтай», - но если «Красэйр» не рассчитается с нами, то с 4 августа суда этой авиакомпании мы заправлять не будем (из барнаульского аэропорта «Красэйр» выполняет ежедневные рейсы в Москву и чартерные в Анталью, - прим. авт.). Официальное предупреждение в «Красэйр» получили. В соответствии с законодательством прекратить обслуживание самолетов мы не можем. Но отказать в заправке керосином – на это у нас право есть.

Также Виталий Архипенко сказал, что вчера у него состоялась беседа с Борисом Абрамовичем, генеральным директором «Красэйр». Г-н Абрамович пообещал, что к 4 августа погасит долги перед «Алтаем», что авиакомпания не хочет прекращать деловые отношения с нашим авиапредприятием.

Как будет на самом деле, узнаем 4 августа.

Служба новостей ИД «Алтапресс» следит за развитием ситуации.

Лариса Васильева.