май 28, 2025
По состоянию на 28 мая уровень воды в реке Обь около Барнаула составляет 551см. над нулём водомерного поста по данным ЦГМС. По сравнению с 27 мая уровень воды понизился на 2 см.
Паводок.
источник altapress.ru
Уровень воды у Затона 27 мая достиг 553 см, увеличившись за сутки на 4 см. В результате подтоплено почти 20 приусадебных участков и две дороги. В микрорайоне развернута оперативная группа и аварийно-спасательное формирование управления ГОЧС по г. Барнаулу, укомплектованное необходимым оборудованием и техникой.
«Организовано круглосуточное дежурство спасателей. Ведется мониторинг запаса продовольствия, медикаментов. Кроме того, осуществляется подворовые обходы жителей, ведется информирование населения на информационных досках об уровне воды, – прокомментировал глава Центрального района Максим Сабына».
Ранее , что в Затоне введен режим повышенной готовности из-за паводка.